вторник, 23 октября 2018 г.

Голосуй!

 Ограничения на информацию для детей хотят ужесточить. Под запрет могут попасть уроки самообороны 
 Минпросвещения предлагает новые ограничения на распространение информации среди несовершеннолетних. Защитить хотят от сведений, толкающих к насилию, но под обтекаемые формулировки сейчас можно подвести экстремальный спорт и секции единоборств.
Подробнее здесь
https://www.fontanka.ru/2018/10/21/040/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Я считаю, что этот законопроект никогда не должен быть принят, более того, о нём попросту надо забыть.
Сначала эти господа пытаются отучить наших детей думать, теперь же они хотят лишить их возможности учиться защищать себя и тех, кто может нуждаться в их защите. Это ещё один шаг к тому, чтобы воспитать из наших детей полностью послушное им, не имеющее собственной воли быдло. Очередной запрет, мотивируемый тем, что детей надо оградить от вредной для них информации, так как эта информация может привести к причинению вреда другим. Ещё раз обращаю ваше внимание, что проект был внесён 4 октября, то есть до инцидента в Керчи.
Я считаю, надеюсь, вы меня в этом поддержите, что каждый, во всяком случае каждый мужчина, да-да, в том числе и будущий мужчина, должен уметь себя защитить, во всяком случае оградить от неприятностей. Все знают, что инцидент в Керчи – это не первый инцидент со стрельбой в учебных заведениях, и в связи с этим мы должны спросить: где же были психологи, куда смотрели медиаторы, почему они вовремя не вмешались и не предотвратили эту ситуацию? Потому что попросту оказались неспособны, - в очередной раз. Мы имеем очередное доказательство бесполезности, никчёмности института медиации и психологов, - это полное ничто. А что же с безопасностью? Ничего. Она годна только на то, чтобы не пускать родителей в школу, а стрелки её легко минуют.
Давайте ещё вспомним про малолетних уголовников и просто трудных подростков, которые мешают учебному процессу, вымогают деньги, отнимают мобильные телефоны… наконец, просто убивают группой лиц по предварительному сговору,.. да ещё выкладывают видео со всем этим в сеть. И они уверены в своей безнаказанности. Где опека? Где группы ПДН? Где уполномоченные по правам ребёнка? Я вам скажу. Они ходят по семьям, проверяя условия, выявляя признаки неблагополучия, профилактируя беспризорность, безнадзорность и прочее социальное сиротство. А уполномоченная по правам А. Ю. Кузнецова говорит, что это дети, и они, наверняка не понимали, что делали. При этом никто не обращает внимания на детей, занимающихся попрошайничеством, да чуть не у каждой станции московского метро! Добавьте к этому так называемых «перелётных детей», которые тоже не отличаются добронравием… Словом, выходит так: защитить ваших детей попросту некому, да и вас защищать никто не будет. И в этой ситуации лишить людей, детей, даже возможности обучения навыкам самообороны и действий в экстремальной ситуации – это… это… Я даже не знаю… Какое-то извращённое проявление самой чёрной злобы, какой-то невероятный цинизм… У меня мата нет, не то что слов… Как нужно ненавидеть людей… Я не понимаю, не могу понять. Эти люди готовы расплатиться жизнями своих детей за свои ошибки? Наши дешевле? Так быть не должно, до каких же пор? В общем, я призываю вас: заходите на сайт
 http://regulation.gov.ru/projects#npa=84597
голосуйте против. Сделайте хоть самую малость для защиты своих близких, если вы женщина, а если вы мужчина – вы воин, вы сами должны знать, что делать.
Алексей Чёрный Ангел Морозов, Радиокрылья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий